На Украине назвали имя того, кто станет «приговором» Зеленскому

В случае, если Украина начнет наступление в Донбассе и будет повергнута, досрочные выборы президента страны станут неизбежными. По факту это будет единственный путь спасти страну, считает украинский журналист Владимир Синельников.

По его мнению, «приговором» нынешнему гаранту Владимиру Зеленскому может стать Дмитрий Разумков - нынче он спикер Верховной Рады Украины. Ему сейчас начинают активно пророчить роль следующего украинского лидера.

«Разумков может стать «приговором» для действующего президента страны Владимира Зеленского, который по факту, заполучил свой рейтинг на критике Петра Порошенко. Теперь, когда уже нет никаких сомнений, что его не изберут на второй срок, готовится кандидатура, которая сменит Зеленского на посту президента. Возможно, что мы станем свидетелями того, как Разумков скажет Зеленскому: «Я ваш приговор», — приводит слова украинского журналиста Южный Федеральный.

Меж тем, ранее, политический аналитик Олег Неменский спрогнозировал, что после окончания президентского срока Зеленскому вряд ли удастся вернуться на сцену - его будет ждать уголовное преследование за проводимую откровенно антиконституционную политику и попытку узурпации власти.

К слову, сам президент Зеленский активно прессует своего предшественника Петра Порошенко. Журналисты уже сбились со счета уголовным делам, возбужденным в отношении него. По состоянию на январь нынешнего года их насчитывалось не менее 58. Обвинения в большинстве своем надуманные, из категории политической расправы, ибо доказательная база практически полностью отсутствует.

Поделитесь новостью со своими друзьями!