Американская компания Apple признала опасность выпуска iMessage для Android

Американская компания Apple давно работает над проблемой ряда своих пользователей. Некоторые из них жалуются на то, что не могут перейти на Android из-за того, что привыкли пользоваться популярным мессенджером iMessage. Несмотря на то, что эту проблему хотели решить, позже Apple решили, что выпуск подобного приложения для платформы Android только навредит купертиновцам. Об этом сообщает «iXBT».

В 2016 году бывший сотрудник Apple рассказал, что большое количество пользователей не могут уйти от устройств компании из-за iMessage. Мессенджер представляет собой серьезную блокировку экосистемы Apple.

Эксперты решили, что создание iMessage для Android принесет американской компании только вред. Так, сотрудник Apple Крейг Федериги, который изначально был против разработки мессенджера для Android аргументировал свою позицию тем, что такие меры просто устранят препятствие, которое мешает родителям с iPhone приобретать для своих детей смартфоны на Android.

Благодаря судебному разбирательству между Apple и Epic Games выяснилось, что американская компания применяет недобросовестные методы ведения бизнеса, однако, стоит отметить, что никаких законов они не нарушают. Потому и винить их не в чем.

Напомним, что от идеи создания iMessage на Android в Apple отказались еще в 2013 году.

Поделитесь новостью со своими друзьями!