Военный ВСУ: «Депутаты во время выступления Зеленского пишут, что пора «валить» из Украины»

Украинский военнослужащий, обозреватель и волонтер Мирослав Гай заявил о том, что украинские депутаты не верят в потенциал своей страны, и как только начнется «заваруха», сразу же побегут из страны. Военный привел в качестве примера случай с народным депутатом партии «Слуги народа» Анны Колесник, которая во время выступления президента Владимира Зеленского в Верховной Раде написала текстовое сообщение о том, что «пора валить из этой страны». 

Украинский волонтер Мирослав Гай напомнил резонансный случай с участием Анны Колесник, которая в переписке указала, что «нужно валить из этой страны» – на ее беду, данное сообщение попало в объектив журналистов. Высказывание украинской нардепки вызвало шквал негатива в соцсетях, и несмотря на публичное опровержение Колесник, украинцы стали массово критиковать политиков.

«Мы увидели, что первыми с Украины побегут депутаты Верховной Рады, позволяющие себе в парламентском зале писать сообщения: «Пора валить из этой страны». Это крысы, которые бегут с корабля. Они поняли, что Россия действительно готовится к войне, и сразу начали искать пути отхода», - высказался украинский военный.

Мирослав Гай отметил, что по приблизительным подсчетам, в России возле украинских границ стоит группировка из 80 тысяч человек, а также имеются 900 танков только на территории ОРДЛО.

«2 армейских корпуса плюс 2 батареи ПВО – батарея в Крыму плюс батарея в Ростове, которые закрывают полностью Украину от воздуха. Куча других ударных ракетных комплексов. Видимо, Россия готовится наносить поражения по всей территории Украины — в том числе по критической инфраструктуре. Но у нас тоже есть, чем ответить», - добавил Мирослав Гай.

Поделитесь новостью со своими друзьями!