Китай выдвинул США серьезнейшие обвинения

Китай выдвинул США серьезнейшие обвинения. Фактически Пекин обвинил Вашингтон в гибели мирных граждан по всей планете после его так называемого гуманитарного вмешательства.

Китайское общество по изучению прав человека обнародовало доклад «Серьезные гуманитарные катастрофы, вызванные агрессивными войнами США против зарубежных стран». В документе говорится, что с момента окончания Второй мировой и до сейчас Штаты виновны в 80 процентах всех военных конфликтов в мире. А именно в 201 из 248.

Отмечается, что Вашингтон начинает войны по миру, прикрываясь в качестве предлога «гуманитарной интервенцией» и «прекращением агрессии». Однако развязанные конфликты потом разгораются, в результате чего гибнут мирные, ни в чем не повинные жители. Колоссальный ущерб несут и военные бюджеты стран, которые принимают участие в той или иной объявленной войне либо вооруженном конфликте.

В Китае подчеркивают, что Вашингтоном были инициированы войны в Северной Корее, Вьетнаме, Персидском заливе, Косово, Афганистане, Ираке и Сирии.

Указывается, что Штаты предпочитают воевать чужими руками. Преследуя собственные гегемонские цели, Вашингтон готовит антиправительственные мятежи и поставляет оружие своим подконтрольным боевикам.

Поделитесь новостью со своими друзьями!