Глава МИД Турции и министр туризма срочно вылетают на переговоры в Москву

В Россию для переговоров касательно туристического сезона вылетают турецкие чиновники. 

Turizmgazetesi сообщает, что обсудить ситуацию касательно разрешения для россиян вылетать в 2021 году на отдых в Турцию намерены в Москве министр культуры и туризма Турции Мехмет Эрсое и министр иностранных дел этой страны Мевлют Чевушоглу. Турецкие министры планируют обсудить в Москве «безопасный туристический коридор», чтобы «предотвратить заявления со стороны России».

В Турции уже несколько недель подряд ухудшается эпидемиологическая обстановка по коронавирусу. Суточное число новых зафиксированных случаев уже достигло 50 тыс. человек. К тому же у большинства заразившихся выявляют британский штамм. 

Чтобы сдержать распространение в России британского штамма коронавирусной инфекции, глава правительства РФ Михаил Мишустин дал поручение профильным ведомства разработать меры по обеспечению безопасности России от завоза новых штаммов коронавируса из Турции.

Эксперты отмечают, что отдыхать в Турции любят многие россияне. И сейчас то, где и как они проведут отпуск, зависит от решений правительства РФ. 

Представители туристической отрасли ожидают результатов этих переговоров, чтобы определиться, как им действовать далее. Возможно будут вноситься определенные ограничения и требования для туристов. Но в случае ухудшения ситуации, не исключено, что об отдыхе на многих заграничных курортах в текущем летнем сезоне россиянам придется забыть. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!