Слуцкий раскритиковал требование Меркель отказаться от присутствия российских войск близ Украины

Председатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий дал ответ на недавнее заявление немецкого канцлера Ангелы Меркель. Речь идет о требовании к России отказаться от усиления своего военного присутствия рядом с украинскими границами. Российский политик заявил, что лидер ФРГ обратилась не по адресу. Об этом сообщает «Regnum».

Напомним, ранее Меркель во время телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным потребовала «ослабить наращивание военного присутствия РФ вблизи границ с Украиной чтобы добиться деэскалации ситуации в Донбассе.

Однако Слуцкий трактовал заявление канцлера Германии как требование к России дислоцировать свои войска внутри своего же государства.

«Это немного не по адресу», - с иронией отметил председатель комитета Госдумы.

Также он объяснил, что снизить обострение обстановки в Донбассе сможет только Украина, когда начнет выполнять Минские соглашения. Слуцкий призвал Киев отказаться от саботажа переговорного процесса в ТКГ и начать открытый прямой диалог с Донецкой и Луганской республиками.

А подобные разговоры в критичном тоне западные лидеры могут вести непосредственно с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Поделитесь новостью со своими друзьями!