Планы Украины вступить в НАТО испугали Турцию

Турки выразили беспокойство по поводу заявления Зеленского, который в телефонном разговоре с Генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом назвал членство в Альянсе единственным путем к миру в Донбассе. Как отметили в Анкаре, «если они вступят в НАТО, то мы погибли». В комментариях к этой новости турки написали, что русские нападут на Турцию, так как  она ближе всех.

Турецкие граждане уверены, что если Украина станет членом НАТО, то ничего хорошего из этого не выйдет. Кто-то  из пользователей призвал Украину не попадаться на удочку НАТО, как это сделала Грузия, которую США сами подначивали.

«Украина останется ни с чем, НАТО — значит обман», «Ради Украины НАТО не будет воевать. Украина, подумай», — написали комментаторы. 

Ранее планы Киева напугали болгар, которые тоже не стремятся конфликтовать с Россией.

Как известно, Генсек НАТО заявил о том, что Альянс поддерживает территориальную целостность Украины. В конце марта в Киеве заявили, что Россия перебрасывают войска к границам Украины под предлогом военных учений, пишет inosmi.ru.

Между тем в Кремле заявили, что Россия перемещает войска на своей территории и это никому не представляет никакой угрозы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!