В ДНР заявили, что Украина может начать наступление в конце апреля

Вероятные сроки начала штурма Донбасса со стороны Украины назвали в ДНР. По мнению замглавы Министерства информации Донецкой народной республики Даниила Безсонова, наступление ВСУ, скорее всего. может начаться в третьей декаде апреля, информирует «Русская планета».

Представитель ДНР отметил, что украинская сторона продолжает ежедневно наращивать свой военный потенциал вблизи линии разграничения, что противоречит принятым Минским договоренностям. Даниил Безсонов указал, что Киев подает явные сигналы о том, что готов штурмовать Донбасс, поскольку ВСУ провели уже все подготовительные мероприятия, чтобы начать активные наступательные боевые действия. 

«Успех украинской операции может зависеть также и от благоприятных погодных условий, а потому командование в Киеве дожидается окончания весенней распутицы. Сейчас земля влажная, а украинская армия нуждается в хорошей маневренности и возможности быстро перемещаться. Поэтому как минимум вначале должна хорошо просохнуть земля, а потом может и начаться штурм Донбасса», - предположил замглавы Министерства информации ДНР. 

Безсонов добавил, что в ДНР также предпринимаются соответствующие меры для противодействия агрессии ВСУ, и защитники Донбасса активно укрепляют позиции и разрабатывают тактику борьбы с украинскими беспилотниками.

«Мы готовы к отпору. У нас есть чем ответить. Мы готовы оказать противодействие любому вооружению, которое может применить против нас ВСУ», - заключил Даниил Безсонов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!