Делягин сообщил, что украинцы массово сбегают в Россию

Граждане Украины обеспокоены тем, что Киев возобновит военные в Донбассе, а их сыновей отправят на фронт, поэтому, спасая своих близких от повальной мобилизации, они убегают в Россию. Об этом рассказал российский экономист Михаил Делягин.

По его словам, жители Ростова-на-Дону и других приграничных российских городов сообщают о массовой эмиграции украинцев.

Напомним, что в последние недели ситуация в Донбассе резко обострилась. ВСУ стягивают на линию соприкосновения военную технику и обстреливают населенные пункты. Кроме того, Киев перебрасывает военные силы к границе с Крымом.

Отметим, что вооруженный конфликт в Донбассе, вспыхнувший в 2014 году, все это время оставался  замороженным. ВСУ обстреливали неподконтрольные территории, осуществляли диверсии, но открытые наступательные действия не предпринимались. 

Сегодня многие обозреватели опасаются, что украинские силовики могут начать наступательную операцию на Донбасс в надежде на помощь НАТО. 

Ранее Владимир Путин заявил, что Россия не оставит жителей Донбасса в беде. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков также отметил, что вопрос безопасности граждан России является приоритетным, пишет tsargrad.tv.

На днях Верховная Рада приняла постановление, осуждающее эскалацию военного конфликта на востоке страны, а ответственность за обострение была возложена на Россию.

Поделитесь новостью со своими друзьями!