СМИ сообщили о переброске в Крым резервных дивизионов С-400

В Крыму развернуты дополнительные комплексы ПВО С-300 и С-400 «Триумф». Об этом сообщает Аvia.pro со ссылкой на информационный ресурс «Soha». 

По данным осведомленных источников, Россия решила усилить противовоздушную оборону в северной части Крымского полуострова. Дополнительные дивизионы ПВО были доставлены в Крым из других регионов страны. 

Как предполагают аналитики, на полуостров могли быть завезены и другие комплексы противовоздушной обороны, включая ЗРК малой и средней дальности.

В Сети появились видеокадры переброски вооружения в Крым. По словам экспертов, РФ направила к границе Украины свои передовые системы на фоне растущей напряженности между двумя странами. В частности, ресурс «Express» опубликовал видео, на котором запечатлена военная техника в Воронежской области, движущаяся в направлении Луганской области Украины. 

Как отмечают эксперты, средства ПВО, размещенные в Крыму, Россия сможет применить не только для защиты полуострова, но и в случае наступления ВСУ на самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики, обеспечить защиту их от украинской авиации и дронов. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!