Игорь Стрелков предупредил о катастрофе России в случае вторжения ВС Украины в Донбасс

Стрелков предупредил о катастрофе России в случае вторжения ВСУ в Донбасс.

Проанализировав военные приготовления ВСУ к наступлению на Донбасс, бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков сделал вывод, что для России это может обернуться катастрофой. Об этом сообщает «Южный Федеральный».

По словам Стрелкова, ни у одной из самопровозглашенных республик нет в достаточной мере ни сил, ни средств, чтобы в полной мере противостоять ВСУ. Поэтому если Киев даст команду к полномасштабному наступлению, ЛДНР потерпят трагические последствия.

Так, по прогнозу событий от бывшего министра ДНР, вскоре после штурма, буквально за считанные часы, ВСУ прорвет линию обороны ополченцев, после этого в течение нескольких дней весь регион перейдет под контроль ВС Украины. Однако этот сценарий окажется верным в том случае, если в противостояние не вмешается Россия, считает Стрелков.

«Я прогнозирую прорывы фронта в первые 1-2 часа от начала наступления ВСУ. ... Полный разгром «корпусов» (ДНР и ЛНР - прим.) я прогнозирую к исходу вторых или третьих суток, а полное подавление сопротивления с выходом ВСУ к границе с РФ по большей части её протяженности - к концу недели активных боевых действий», - указал Стрелков.

В то же время Игорь Стрелков уверяет, что для России ее содействие Донбассу в вооруженном конфликте с Украиной будет иметь плохие последствия. Вызовут их многочисленные серьезные политические и экономические санкции с подачи Запада. А они, в свою очередь, со временем закончатся «экономическим коллапсом в России, а затем и политическим».

Поделитесь новостью со своими друзьями!