Видео с российскими танками вызвало беспокойство западных СМИ

В Сети появилось видео с многочисленными российскими танками, которые перемещаются к украинской границе. Переброска военной техники на полуостров Крым  вызвала испуг на Западе. Иностранные СМИ, в том числе и британское издание Daily Express,  сообщают, что Россия с помощью маневров демонстрирует свою мощь и силу.

Пресса также упомянула высказывание главы МИД Украины Дмитрия Кулебы, который заявил, что у границ России с Украиной наблюдается обострение, связанное со скоплением военной техники. Министр также заявил, что он связался с представителями ОБСЕ, в состав которой входит Великобритания, чтобы сообщить им о «системном обострении» ситуации. 

Эксперты считают, что такой переброс военных сил является самым масштабным за последний период. Военный аналитик, который называет себя «агрегатором разведданных из открытых источников и создателем контента», комментируя видео с вооружением, заявил, что российские войска стягивают большое количество военной техники в Крым. Аналитик также сказал, что это одно из самых масштабных развертываний, которые он видел за последнее время, пишет inosmi.ru.

Между тем Кремль сообщил, что Россия имеет  право перемещать  военную технику по своей территории РФ сколько  угодно.

По данным  представителя командования Южного военного округа, на 30 полигонах под Ростовом-на-Дону, Волгоградом и Симферополем будут проводиться учения.

Поделитесь новостью со своими друзьями!