Вблизи Украины была замечена российская военная авиация

Несколько единиц военной авиации принадлежащей Российской Федерации было замечено накануне на границе России и Украины. 

Как утверждают некоторые информационные источники от двух различных сторон, в воздушном пространстве над соседней с Украиной Ростовской областью Российской Федерации одновременно пролетело ориентировочно 16 вертолетов, все боевые машины при этом держали курс на украинскую территорию. Военные геликоптеры новейших моделей сняли пользователи социальных сетей. Поэтому многочисленные снимки и кадры видео, на которых запечатлены винтокрылые средства ведения боевых действий, были мгновенно переправлены на паблики социальных сетей Интернета. Отметим, что официально пока еще эта информация не подтверждена.

По всей вероятности, в воздушном пространстве соседней с Украиной Ростовской области Российской Федерации осуществлялись войсковые армейские учения. Такие маневры в последние месяцы весьма часто проводятся в российских воинских частях, на полигонах и авиационных базах. Многочисленная аудитория социальных сетей сразу же начала писать свои комментарии по данному событию. Часть пользователей в своих комментариях к данной публикации предполагают, что боевые российские геликоптеры осуществляют корректировку наземных целей для артиллерии и зенитных комплексов, пишет Ytro.Ru

Также на границе с Украиной участились случаи появления ударных групп серьезных боевых вертолетов Ка-52 «Аллигатор» и Ми-28 «Ночной охотник», хотя официальных подтверждений этой информации нет. 

Ранее украинский президент Владимир Зеленский опубликовал в Фейсбуке пост, в котором обвинил Москву в игре мускулами. Он заявил, что Россия, проводя военные учения вдоль границы, пытается таким образом создать атмосферу угрозы. Этими высказываниями президент Украины попытался успокоить украинцев, которые на протяжении нескольких недель слышат о том, что к границам Украины согнаны российские войска. Зеленский также заявил о готовности ВСУ к провокациям. 

Также накануне в Сети появилось видео военной техники, размещенной на Крымском мосту.

Поделитесь новостью со своими друзьями!