Имам посоветовал певице Маниже поменять песню для выступления на «Евровидении-2021»

Сегодня своими мыслями по поводу исполнения песни певицы Манижи «Русская женщина» поделился с журналистами российских СМИ имам мухтасиб Московской области Дауд Мухутдинов. Духовный наставник мусульман глубоко уверен в том, что российская певица Манижа должна поменять свою песню, предназначенную для исполнения на Евровидении. Особенно это касается тех случаев, когда такое культурное произведение вызывает неоднозначную реакцию во всем российском обществе.

Дауд Мухутдинов рассказал репортерам, что когда на международном песенном конкурсе, каковым является Евровидение-2021, исполнитель олицетворяет собой целое государство, то Маниже просто необходимо держать ориентацию на культурные предпочтения и желания граждан, населяющих данную страну.

Манижа – российская певица, которая скоро будет представлять Российскую Федерацию на песенном конкурсе Евровидение. Исполнительница сама родом из Таджикистана. Она завоевала популярность российских граждан после того, как стала выкладывать собственные музыкальные и социальные видео в интернет. Девушка стала первым российским послом доброй воли ООН по делам беженцев.

Песня «Русская женщина» выиграла на национальном отборе. Зрители отправили за неё максимальное число голосов.

«Если учитывать мнение российских граждан, когда на конкретную песню, выбранную Манижей для демонстрации на Евровидении, поступило огромное число негативных отзывов, то я считаю, что со стороны исполнительницы, было бы лучше выбрать другую песню».

Мухутдинов сказал, что они не лезут в творческую индустрию, так как «Всевышний даёт человеку право на выбор». Но он также отметил, что в исламе не принято, чтобы женщины оголялись и выступали на стене.

Поделитесь новостью со своими друзьями!