В Кремле прокомментировали участие Манижи в конкурсе «Евровидение-2021»

В Кремле Дмитрий Песков прокомментировал участие Манижи в Евровидении-2021.

Комментируя песню исполнительницы Manizha, которая в этом году будет представлять Россию на конкурсе «Евровидение», пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что властей страны не должны волновать проблемы, кто будет представлять страну, это дело шоу-бизнеса. Об этом сообщает РИА Новости.

Напомним: ранее спикер Совфеда Валентина Матвиенко подвергла жесткой критике текст песни, с которой Manizha едет на конкурс.

«Речь идёт о конкурсе шоу-бизнеса, где, вы знаете, там разные образы представлены. Там выступают бородатые женщины, певцы и певицы в нарядах куриц и так далее. Поэтому мы не считаем это в целом нашей заботой и предметом для нашего внимания. Поэтому выбор в данном случае осуществляется, насколько нам известно, зрителями, этим занимается Первый канал. Поэтому мы не считаем возможным как-то комментировать и как-то в это вмешиваться», - объяснил дистанцирование Кремля чиновник.

Участника от России выбирали по результатам национального зрительского голосования на Первом канале. А в марте стала известна и композиция - Russian Woman («Русская женщина»), которую в Роттердаме представит Manizha.

Поделитесь новостью со своими друзьями!