В Норвегии пожаловались на жесткий ответ России на провокации НАТО

Норвежские журналисты издания Views and News from Norway прокомментировали ответ России на провокации НАТО. 

Так, авиация ВВС Норвегии на днях поднялась в воздух, присоединившись к самолетам других стран НАТО, поскольку альянс посчитал подозрительной активность воздушных сил России над Северным морем, Северной Атлантикой, Балтийским и Черным морями, пишет ПолитРоссия

Сообщается, что по меньшей мере 2 F-16 принимали участие в «маневрах НАТО по сопровождению и идентификации российских боевых единиц»

Россия не стала комментировать оперативно активность своей авиации над Европой. И это, по мнению западных экспертов, стало ответом Москвы на размещение на территории НАТО американских стратегических бомбардировщиков. 

Обозреватели отмечают, что военное присутствие НАТО в районе Баренцева моря не может не волновать Россию. Но американцы продолжают перебрасывать свои силы в Северную Европу, в том числе в Норвегию. 

Сложившаяся ситуация, по мнению норвежских авторов, довольно сложная и сейчас сторонам важно действовать максимально осторожно, чтобы исключить любые шаги, которые бы могли восприниматься как провокация или агрессия. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!