Новую военную стратегию Украины прокомментировал эксперт Селиванов

Новую военную стратегию Украины прокомментировал общественный деятель Алексей Селиванов, передает РЕН ТВ

Этот документ уже подписал президент Украины Владимир Зеленский и в нем Россия обозначена военным противником. Основными элементами этой стратегии стали милитаризация всего населения и война на своей территории. Важный акцент сделан и на «движении сопротивления» и «территориальной обороне». 

По мнению эксперта, принятая Зеленским военная стратегия, по сути, является доказательством того, что Киев признает отсутствие возможности победить Россию, да и самопровозглашенные ДНР и ЛНР. Поэтому и сделан упор на необходимость всех сделать партизанами и учить обороняться в глубине своей территории. 

Это документ, пишет эксперт, создавался под влиянием Запада. Важно учитывать, что Киев стремится к сближению с НАТО. Поэтому военная стратегия Украины полностью будет отвечать требованиям, которые выдвигает руководству этой страны Атлантический блок. 

Учитывая то, что НАТО пытается и далее расширять свое влияние на восток, то Черноморский регион все еще будет оставаться точкой соприкосновения интересов этого блока и РФ. И Украине поручено оказывать максимальную поддержку силам НАТО в Черном море. 

В тоже время, уверен Селиванов, никаких шансов у Украины стать членом НАТО в ближайшие несколько десятилетий нет. А в случае реальной войны с Россией, нынешняя военная стратегия Украины потерпит крах, ведь с учетом современных технологий, реализовать «партизанскую деятельность» украинское подполье не сможет. 

Так что можно констатировать, уверен эксперт, что в реальности принятая Зеленским военная стратегия не имеет совершенно никакого веса, и это лишь очередной пиар, ориентированный на привлечение внимание Запада. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!