В Сирии начались новые боевые столкновения между военными США и России

Военные эксперты предполагают, что нарастание противостояния между российскими и американскими военными на территории Сирии может привести к более серьезным и разрушительным столкновениям. Об этом сообщает «Avia.pro».

В последнее время военные США и России стремятся усилить свое влияние в восточном, северном и северо-восточном направлениях Сирии. Войска Пентагона возводят в данных регионах новые военные объекты, что провоцирует ситуацию на новые вооруженные столкновения.

По наблюдениям экспертов, все договоренности касательно Сирии сошли на нет после того, как президентом США стал Джо Байден. Совсем недавно американские военные нанесли удар по арабской республике недалеко от расположения армии России. После этого Москва начала совершать ответные атаки, причем не предупреждая об этом американскую сторону.

Самая напряженная ситуация сегодня сохраняется в сирийской провинции Идлиб. Там договоренности не выполняют турецкие боевики, из-за чего военно-космические силы России вынуждены наносить удары по позициям джихадистов.

Наблюдая за обстановкой в Сирии, военные эксперты предполагают, что недалек час серьезного военного столкновения между военными США, Турции, России и международной коалицией. Тем более, что механизмы урегулирования конфликта постепенно перестают работать.

Поделитесь новостью со своими друзьями!