Министерство обороны РФ срочно перебрасывает в Крым военную технику ВС России из-за провокаций ВСУ

Минобороны РФ срочно перебрасывает в Крым военную технику ВС России из-за провокаций ВСУ.

Как сообщили на портале Avia.pro, в ответ на провокации украинских военных вблизи российских границ, Москва в срочном порядке перебросила в Крым военную технику. Видимо, последней каплей стало развернутое Киевом под Крымом тактическое ракетное вооружение, способное поражать объекты Крымского полуострова.

Эксперты высказали предположение, что переброшенная Москвой к самым границам с Украиной техника будет служить сдерживающим фактором против агрессии ВСУ.

Вместе с тем, появление в Крыму колонн военной техники связывают и со значительно усиленным присутствием в Донбассе украинских военных - до 90 тыс. человек.

По информации из некоторых источников стало известно, что Россия начала перебрасывать технику еще с 24 марта, предположительно, из Краснодарского края. Тому есть и видеодоказательства. Отметим, что официального подтверждения этой информации нет.

Свое мнение по этому поводу высказал и военный обозреватель Олег Лукьянов, заявивший, что было бы удивительно, если бы Москва на фоне военных приготовлений ВСУ не приняла серьезных мер.

«Из видеозаписи не совсем понятно в каком направлении движется колонна — в Крым или из него. Тем не менее, безусловно, было бы удивительно, если бы российские военные не предприняли  каких-либо превентивных мер на фоне конкретных военных приготовлений ВСУ и раздающихся в Киеве угроз в отношении России и республик Донбасса. Президент РФ Владимир Путин не зря в прошлом году сказал, что в случае новой войны Украина может лишиться своей государственности. В Крыму, как уже заявлялось на всех уровнях, создана достаточно мощная группировка российских войск, способная решать любые задачи. Что касается военной колонны на видео, то создается впечатление, что в ее составе есть много средств радиоэлектронной борьбы. Это значит, что обезоруживать противника собираются самым гуманным способом», - заявил эксперт.

Поделитесь новостью со своими друзьями!