Эксперты раскрыли, что скрывается за колоннами военной техники под Ростовом

Военные обозреватели прокомментировали распространяющееся сообщение в Сети о том, что под Ростовом-на-Дону обнаружена дислокация тяжелого российского вооружения, которая предположительно следует к границе с Украиной. По словам экспертов, переброска техники связана с проведением плановых общевойсковых учебных маневров, передает «Южный Федеральный».

Аналитики указали, что если бы Россия действительно намеревалась атаковать Украину, то она бы точно не перемещала технику открыто для посторонних глаз.

«Все эти огромные колонные российской техники, о которых писали новостные источники, на деле оказались просто семью разными военными автомобилями. Скорее всего распространяющаяся информация является фейком, которым Украина активно манипулирует для заявления о российской угрозе», - прокомментировали аналитики.

Также эксперты напомнили, что 21 марта в пресс-службе ЮВО проинформировали о планах проведения общевойсковых учебных маневров, в которых должны принять участи армейские и флотские соединения РФ. Вероятно, данное перемещение военной техники и связано с анонсированными тренировками, хотя в Минобороны РФ такую версию пока не подтвердили.

Поделитесь новостью со своими друзьями!