РФ готовит самый мощный удар по террористам в Сирии за последние годы

Россия готовит самый мощный за последние несколько лет удар по позициям контролируемых Турцией джихадистов в Сирии. Ударить собирается сразу с трех направлений одновременно - с земли, воды и с воздуха, передает Аvia.pro.

Авторы склонны связывать в единую цепочку события последней недели, сведения о которых просочились в СМИ. Во-первых, речь о прибытии к сирийским берегам трех БДК. В принципе, ничего нового в этом нет, суда постоянно курсируют между Тартусом и РФ, поставляя технику, вооружение и так далее, но не все сразу.

Четыре истребителя-бомбардировщика Су-35, которые были переброшены в САР ранее, тоже прилетели не на ротацию - они призваны усилить российскую военную группировку в арабской республике.

Наконец, в море одновременно вышли все шесть подводных дизель-электрических лодок проекта «Варшавянка» Черноморского флота РФ.

Утверждается, что они идут в Средиземноморье. И наступательная операция в Сирии может начаться вскоре после их прибытия.

Не исключено, что Россия уже поставила Анкаре ультиматум, в котором содержится требование вывести боевиков и турецких военнослужащих из провинции Идлиб. В противном случае она оставляет за собой право обрушить на позиции джихадистов мощные удары.

Подготовка к спецоперации идет полным ходом, мирные жители выводятся на подконтрольные САА территории.

Поделитесь новостью со своими друзьями!