Корабли ВМФ России сгруппировались у сирийских берегов для нанесения удара по боевикам Турции

Россия может нанести массированный удар по позициям протурецких джахидстов из вод Средиземного моря. 

Аvia.pro сообщает, что российские военные могут провести не только военные учения в восточной части Средиземноморья. Учитывая ту ситуацию, которая сейчас складывается на севере и северо-востоке Сирии, не исключено, что для сдерживания джихадистов будет нанесен удар с моря по позициям боевиков. 

Уже известно о том, что через Гибралтарский пролив прошли четыре российских военных корабля – корвет «Бойкий», а также БДК «Калининград», «Королев» и «Минск». Они присоединятся к кораблям ВМФ РФ и субмаринам, сосредоточенным у берегов Сирии. 

Ситуацию с передислокацией российских военных кораблей и подводных лодок к Сирии не комментируют в Минобороны РФ. Но не исключено, что морем в Сирию доставляется российская военная техника, в том числе несколько десятков танков. 

В целом же, отмечают эксперты, усиление группировки российских кораблей и подводных лодок может быть нацелено на сдерживание протурецких сил, которые в последние недели стали действовать достаточно активно, несмотря на достигнутые с Анкарой договоренности. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!