Компания Mitsubishi запатентовала новый Outlander в РФ

Сегодня изображения обновленного кроссовера Mitsubishi Outlander, который запланирован к продажам на российском рынке, появились в открытой базе Роспатента. 

Инновационная модель японского паркетника придет в Российскую Федерацию, о чем было заявлено представителями японской корпорации Mitsubishi, однако данное событие осуществится не ранее, чем в 2022 году. Обновленная модель Outlander специально для реализации на просторах Российской Федерации будет собираться на сборочных конвейерах автомобильного предприятия в Калужской области. Впервые новый кроссовер четвертого по счету поколения Outlander был представлен представителями компании Mitsubishi еще в середине февраля 2021 года. 

Outlander нового поколения изготовлен в стиле концепта Mitsubishi GT-PHEV, широкий показ которого состоялся еще в 2016 году. От модели того поколения, которое теперь уходит, больше не осталось ни следа. Новая модель подверглась кардинальным преобразованиям как снаружи, так и внутри. Инновационный паркетник стал более агрессивным и респектабельным. 

В машине используются передние оптические элементы с двумя ярусами расположения, которые уже стали привычными по внедорожникам и пикапам, изготовленным ранее японской компанией. Экстерьер модели украсили рельефные боковины и зауженные задние фонари. Если сравнивать с предыдущими моделями, кузов автомобиля теперь на 15 мм длиннее. Сейчас он достиг 4 710 мм, колесная база увеличилась на 36 мм и составляет 2 706 мм. Новая модель кроссовера стала на 51 мм (1 862 мм) шире и на 38 мм выше (1 748 мм). Что касается платформы, новый Outlander широкомасштабно унифицирован с Nissan X-Trail: в его конструкции использована тележка Renault-Nissan CMF-C/D. Outlander нового поколения оснащен таким же, как в Nissan, 2,5-литровым атмосферным двигателем PR25DD, выдающим 184 л. с. и 245 Нм. Силовой агрегат сочетается с вариатором, имитирующим восемь виртуальных передач. Outlander будет доступен с передним и полным приводом. Во втором случае применяется система S-AWC (Super All-Wheel Control). Из отличий от соплатформенников — электронный комплекс Brake AYC (Active Yaw Control), способный менять вектор тяги с помощью тормозов. 

Изначально новый Outlander выйдет на североамериканский рынок.

Поделитесь новостью со своими друзьями!