Конкурент Amazfit GTR 2 и Xiaomi Mi Watch: представлены умные часы OnePlus Watch

Китайский производитель OnePlus представил миру свои первые умные часы OnePlus Watch, которые обещают стать достойными конкурентами известным моделям Xiaomi Mi Watch и Amazfit GTR 2. Об этом сообщает «iXBT».

Так, разработчики рассказывают, что OnePlus Watch смогут принимать звонки с телефона, позволят просматривать оповещения и синхронизировать данные. Часы составят пару смартфонам на Android 6.0, на iOS 10 и выше.

Кроме того, устройство позволит синхронизировать данные о тренировках, количестве шагов, пульсе, уровне насыщенности крови кислородом, а также будет контролировать сон. Ожидается, что OnePlus Watch будут поддерживать около 110 спортивных режимов, куда входит плавание и даже паркур.

Дисплей часов - 1,39-дюймовый AMOLED. ОЗУ – 1 ГБ, а флеш-памяти – 4 ГБ. Также на устройстве установлена защита от влаги и Bluetooth версии 5.0. Емкость аккумулятора – 400 мАч. Что касается дизайнерского решения, то здесь пользователю предложат около 50 вариантов циферблатов.

OnePlus Watch будут выпущены в классическом и специальном издании. В первом случае часы будут выполнены из стальной рамы с каучуковым ремешком, а во втором – рама будет изготовлена из кобальтового сплава, ремешок из кожи, а стекло – из сапфира.

В американских магазинах классические часы будут стоить 159 долларов, а в странах Европы – 159 евро.

Поделитесь новостью со своими друзьями!