Прибывшие в Сирию российские истребители Су-34 за несколько часов разбомбили половину Идлиба

Позиции боевиков на территории провинции Идлиб в Сирии были уничтожены российскими истребителями Су-34. Они на территорию САР переброшены ВКС РФ еще несколько дней назад.

По информации арабских источников, в Сирию прилетели не менее четырех Су-34. Изначально была уверенность в том, что переброска осуществлена с ротационной целью. Оказалось, что четыре истребителя были отправлены в республику для усиления.

Несколько часов назад они обрушили на позиции джихадистов в Идлибе десятки - не исключено, что и сотни - ударов с воздуха.

В сети опубликована карта, на которой отмечены районы, по которым била с воздуха авиация России - все они приграничные, расположенные неподалеку от Турции.

Российские военные предполагали, что Анкара прибегнет к какой-то провокации или же к ответному обстрелу, но ничего подобного замечено не было.

Удары истребителей стоили жизни как минимум 40 боевикам. Количество пострадавших джихадистов - более сотни.

«Удары истребителей-бомбардировщиков Су-34 могут быть связаны с недавно обнародованными данными Минобороны РФ о том, что в Идлибе готовится провокация с применением химических отравляющих веществ», - пишет АвиаПро, предполагая, что Россия действовала на упреждение.

Поделитесь новостью со своими друзьями!