Появившийся близ российской военной базы в Сирии турецкий бронетранспортер был уничтожен ракетой

Несколько часов назад в Сирии был уничтожен турецкий бронированный автомобиль, который приблизился к российской военной базе на территории города Айн-Исса. Об этом сегодня без ссылки на источники сообщило агентство АвиаПро. Отмечается, что судьба турецких военнослужащих, которые находились в БТРе, остается неизвестной.

Издание пишет, что появление турецкого бронированного автомобиля около российского военного объекта, по которому был нанесен удар, не было заранее регламентировано. Тем не менее, сведений о том, что за атакой стоит Россия, нет.

В сети появилось видео, якобы из места события. В кадр попал непосредственно момент удара ракетой по БТР. Судя по ролику, огонь велся из противотанкового ракетного комплекса, который находился на приличном расстоянии.

По некоторым данным, к атаке на бронетранспортер Турции могут быть причастны курдские формирования, Сирийские демократические силы.

Невзирая на то, что российская сторона к атаке непричастна, появление турецкой техники в районе Айн-Иссы считает неуместным. Анкара, как уже сообщалось ранее, не только не соблюдает договоренности, но и руками подконтрольных группировок регулярно обстреливает позиции РФ и правительственных войск Сирии.

Поделитесь новостью со своими друзьями!