Армения в 2021 году примет участие в откровенно антироссийских военных учениях НАТО

В 2021 году Армения будет участвовать в военных учениях НАТО и внеблоковых партнеров альянса Defender Europe 2021. Об этом рассказал журналист издания ANNA-NEWS Александр Харченко. 

Он отметил, что Армения планирует развивать сотрудничество с НАТО, судя по решению участвовать в совместных учениях. И это является ответом на вопрос о том, почему Россия не отправила в Нагорный Карабах свои войска в поддержку Еревана, или не передала армянам свое современное оружие. 

Харченко объяснил, что целью учений, в которых будет участвовать Армения совместно со странами НАТО - отработка переброски американских войск к российской границе. То есть, армянские солдаты будут проводить откровенно антироссийские маневры. 

Журналист возмутился по поводу того, что Ереван все еще хочет «усидеть на двух стульях». И это, уверен он, серьезно мешает Армении. 

Стоит отметить, что на учениях НАТО будут присутствовать и российские офицеры. Им предоставят возможность следить за ходом маневров в качестве наблюдателей. 

«Наблюдать и участвовать – это разные статусы. Когда ты отправляешь своих солдат в окопы – это знак того, что в случае военного конфликта мы готовы обсуждать варианты взаимодействия», – подчеркнул журналист. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!