Российская авиация в Сирии вдавливает боевиков в песок пустыни

16 марта неправительственная организация «Сирийская обсерватория прав человека» (SOHR), базирующаяся в Лондоне, сообщает о новой серии авиабомбардировок сирийской пустыни. Сообщается, что российская авиация последние недели наносит удары по объектам террористической группировки ИГИЛ. За последние сутки российская авиагруппа в САР нанесла около 80 ударов по району Аль-Башри, расположенному на границе между провинциями Дейр-эз-Зор и Ракка, у поселков Атрайи и Эр-Рахджана в восточной части провинции Хама. Под атакой оказались и районы Тадмора (Пальмиры) и Аль-Сухны.

В результате авиаударов были уничтожены не менее 15 боевиков ИГИЛ, транспорт террористов, разрушены укрытия исламистов, пишет eadaily.com.

Отметим, что ожесточенные бои между сирийской армией и отрядами террористов продолжаются на нескольких линиях фронта в пределах провинций Алеппо — Хама — Ракка, а также в районах провинций Хомс и Дейр-эз-Зор. Заметим, что частота боевых вылетов ВКС России увеличилась после атаки на автобус в декабре прошлого года в провинции Дейр-эз-Зор, за которой стояли сирийские игиловцы. 

Автобус перевозил военнослужащих 4-й дивизии ВС Сирии по дороге между Хомсом и Дейр-эз-Зором. Тогда погибли 37 сирийских военнослужащих. Из-за регулярных вылазок террористов правительственные войска несут внушительные потери.

Поделитесь новостью со своими друзьями!