В годовщину Русской весны президент Зеленский призвал «вернуть» Крым

Украина не откажется от Крыма, заявил президент Украины Владимир Зеленский. Он опубликовал пост в Twitter, в котором подчеркнул, что Киев уже подготовил «стратегию деоккупации и реинтеграции полуострова»

В годовщину «Русской весны» украинский лидер напомнил, что Киев сейчас считает Крым «временно оккупированной территорией» и продолжит работать над его возвращением Украине. 

«Семь лет назад Россия устроила фейковый референдум в Крыму. Украина впервые после незаконной аннексии подготовила стратегию деоккупации и реинтеграции полуострова. Мы объединяем мир на базе Крымской платформы, чтобы вернуть Украине украинское», - написал Зеленский. 

Позицию Киева по Крыму продолжают поддерживать западные страны. Присоединение Крыма к России, о чем не раз говорили в Москве, прошло в соответствии с международными нормами. Тем не менее в Киеве с этим не согласились. 

Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на источник в Москве, в случае каких-либо жестких мер Украины касательно Крыма Россия будет расценивать это как посягательство на территориальную целостность РФ. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!