Названы полные потери российской армии в Сирии

Первый заместитель председателя комитета по обороне российской Госдумы Андрей Краснов назвал количество потерь вооруженных сил РФ на территории Сирии. 

Так, представитель Государственной Думы сообщил, что количество погибших российских военных в Сирии с 2015 года по настоящее время составляет 112 человек. Однако в виду имеются конкретно солдаты армии России. То есть потери среди военных наемников из состава ЧВК, которые присутствуют на территории арабской республики, не учитываются.

«На территории Сирии за весь период погибло 112 военнослужащих российской армии», - сообщил Краснов.

Специалист уточнил, что большая часть потерь больше связана не с военными действиями, а со случаями, когда системы противовоздушной обороны Сирии ошибочно сбивали российские военные самолеты. В частности, один из таких самолетов потерпел крушение недалеко от авиабазы «Хмеймим». Еще один истребитель Су-30СМ был подбит на территории Средиземного моря. И это далеко не все случаи подобных ошибок со стороны сирийской стороны.

Ранее появились предположения о том, что вооруженные силы России в ближайшее время укрепят свои позиции в Сирии, увеличив группировку своих войск.

Поделитесь новостью со своими друзьями!