Украина рискует потерять Днепр

Китайские аналитики издания Sоhu считают, что Украина может потерять не только Донбасс, но и территорию Днепра, если ВСУ двинутся на захват востока Украины. Аналитики отмечают, что украинские чиновники проводят неверную политику по отношению к Донбассу.

По мнению экспертов, на протяжении семи лет ДНР и ЛНР занимались модернизацией вооружения. Кроме того, в самопровозглашенных республиках была построена современная линия укреплений. Поэтому в случае обострения ситуации у ВСУ будет мало шансов на победу. Аналитики полагают, что планы Киева по захвату Донбасса - это военная авантюра украинского правительства и властей США.

Китайские эксперты назвали действия ВСУ в Донбассе в 2014 года «позорными». Тогда Киев не только не смог вернуть Донбасс под свой контроль, но и потерпел несколько поражений, пишет mk.ru.

Аналитики также отмечают, что Украина надеется на помощь США. В публикации говорится, что Украина собирается  загнать Россию в ловушку, когда та решит  поддержать Донбасс, а Вашингтон в свою очередь введет наиболее серьезные санкции.

Поделитесь новостью со своими друзьями!