Мирошник: эскалация в Донбассе может произойти в любой момент

Мирошник: конфликт в Донбассе может произойти в любой момент, а Кравчук абсурдизирует ситуацию.

Представляющий ЛНР на переговорах в Минске Родион Мирошник уверен: эскалация конфликта в Донбассе - весьма реальная угроза причем, Украина без всяких особых причин пойдет на такой шаг. А его коллега по переговорам - Леонид Кравчук - только раскачивает ситуацию, не имея реальной власти в Киеве.

На фоне сообщений из Киева о сохранении режима прекращения огня недавно ВСУ обстреляли из тяжелых гранатометов Веселое, что в ДНР. Такая ситуация длится с 19 февраля. По словам Мирошника, началом послужило некое «решение по Донбассу», принятое на заседании СНБО Украины. 

Также Мирошник обратил внимание на то, что в настоящее время ожидания Украины пока не оправдались: большие надежды в стране возлагались на Байдена и нового взгляда оттуда на позицию Киева. Однако ни НАТО, ни США пока не спешат присоединяться к Украине в донбасском вопросе. 

Относительно экс-президента Украины Кравчука Родион Мирошник отмечает, что, поскольку ответственность за слова на нем не лежит, Кравчук может «бравировать» громкими заявлениями и порой «доводит ситуацию до абсурда». В то же время он - «просто очень старый политик» без полномочий и власти. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!