Стрелков назвал преимущество украинской армии в войне на Донбассе

Бывший министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков заявил, что украинская армия имеет серьезное преимущество перед силами ДНР и ЛНР. 

Он в разговоре с URA.RU отметил, что ВСУ может выбирать, когда начинать полномасштабные военные действия против ЛНДР. 

По его мнению, наилучший момент для наступления бывает, когда противник его не ждет.  

«Противник владеет инициативой. Они выбирают, когда им атаковать. А наши пассивно ждут. В такой ситуации негативное развитие событий практически неизбежно. Нельзя противнику отдавать инициативу, а она отдана им с 2014 года. По крайней мере, с 2015-го с дебальцевских событий точно», — заявил Стрелков.

Разделяет позицию Стрелкова и военный эксперт, полковник запаса РФ Александр Жилин. Он отметил, что глухая оборона не дает возможности выиграть противостояние. Поэтому победа будет за тем, кто сможет начать встречный бой и будет располагать ресурсами для быстрого наступления. 

Проблема Донбасса в том, что Народная милиция не располагает вооружением, которое бы эффективно могло противостоять украинским беспилотникам. 

О том, что ВСУ начали применять на Донбассе дроны уже сообщали СМИ. Народная милиция ЛР сбила один из беспилотников, которые ВСУ использовали для корректировки огня. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!