Sohu о Донбассе: все под контролем Путина

Аналитики Sohu прокомментировали ситуацию на Донбассе, отметив, что контролирует происходящее там скорее президент РФ Владимир Путин, нежели президент Украины Владимир Зеленский. 

В Китае уверены, что ВСУ не имеют достаточно ресурсов для того, чтобы вернуть под контроль Киева Донбасс. Тем не менее, в случае дальнейшей эскалации конфликта, которую прогнозируют в последние недели, потери и в рядах ВСУ, и в рядах ЛНДР будут расти. 

По мнению экспертов Sohu, ВСУ необходимо будет перебросить еще 1-2 бригады в Донбасс, чтобы хоть как-то удерживать контролируемые Украиной территории. А для Украины, которая сейчас переживает не лучшую ситуацию в экономике, это достаточно серьезный удар по бюджету. 

Киев может рассчитывать на вмешательство НАТО в конфликт. Но вряд ли при нынешнем президенте Украины, уверены в Sohu, ситуация изменится в пользу Киева. 

«Как только эта битва будет проиграна, Донбасс будет объявлен де-факто независимым. Все под контролем Путина», - уверены китайские эксперты. 

По их мнению, для Украины единственным выходом из ситуации является переброска сил из западной части страны на восток. Но провести передислокацию незаметно для самопровозглашенных ЛДНР Украина не сможет. Поэтому любая подготовка к масштабной атаке будет замечена, и, соответственно, у ополченцев будет время для подготовки к ее отражению. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!