Российский военкор Сладков предупредил Украину о сюрпризе Шойгу без эшелонов под Ростовом

Специальный корреспондент Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании Александр Сладков заявил, что Киеву нечего высматривать эшелоны с российской военной техникой, которые могли бы прийти на подмогу Донбассу. Эксперт отметил, что за счет своей мобильности и собранности российская армия может быть переброшена в любую точку планеты за очень короткий срок, для чего ей вовсе не нужны длительные путешествия по железной дороге. Об этом пишет «Царьград».

Военный журналист Александр Сладков заявил, что в случае эскалации украинской стороной конфликта на Донбассе, Россия может преподнести Киеву «неприятный сюрприз». Спецкор указал, что министр обороны России Сергей Шойгу до такой степени «напрактиковал» своих подопечных, что выработал у них безупречную собранность и мобильность, а также способность быстро оказываться в любой точке планеты полностью готовыми к бою.

«Если Украина думает, что России понадобится несколько дней на военные сборы, а за это время Киев быстренько прокатится штурмом по Донбассу, то это фатальная ошибка. Счет будет идти буквально на часы, а может даже и минуты — так что Киеву нечего засылать своих разведчиков, которые бы искали российские военные эшелоны с путём следования из Ростова», - прокомментировал Александр Сладков.

 Аналитик добавил, что вмешательство России определено будет внезапным и очень жёстким, поэтому «ВСУ могут еще даже не успеть осознать, что произошло, как уже будут разбиты».

Поделитесь новостью со своими друзьями!