Леонид Кравчук не исключил широкомасштабного конфликта в Донбассе

Первый президент Украины и глава делегации Киева в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук заявил о вероятности полноценного военного конфликта на востоке Украины. При этом политик указал, что Киев намерен привлечь к переговорам по Донбассу США, что является необходимой мерой для «избегания кризиса на Донбассе»

Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук указал на ухудшение мирной обстановки на фронте. Несмотря на то, что Россия неоднократно заявляла, что не является стороной и тем более причиной внутриукраинского конфликта, постоянные заявления Киева о «российской угрозе» и «стране-агрессоре» привлекли внимание НАТО к конфликту в Донбассе. 

«Чтобы избежать кризиса на Востоке Украины и получить тот результат от переговоров, который мы ожидаем, необходимо привлечь к Трехсторонней контактной группе представителей США. Обстановка в Донбассе стала проблемой глобального масштаба, для решения которой мало участия только Евросоюза. Без этой поддержки США не исключены широкомасштабные военные действия в Донбассе, поскольку Россия не желает идти на уступки», - заявил Леонид Кравчук.

Поделитесь новостью со своими друзьями!