Российская РЭБ «Красуха-4» сбила над Сирией 36 крылатых ракет «Томагавк» США

За последние две недели, начиная с 1 марта 2021 года, во многих зарубежных военных средствах массовой информации появился ряд публикаций о том, что боевым ударным комплексом «Красуха-4» производства Российской Федерации ликвидировано в небе над Сирийской Арабской Республикой не менее 36 крылатых ракет «Томагавк» производства Соединенных Штатов Америки. 

Как сообщают источники, рабочее амплуа которых – освещение военных систем и мировых вооружений, американские крылатые ракеты системы «Томагавк», которые в США имеют славу национального типа крылатых «боеприпасов» армии Соединенных Штатов Америки, в сирийском воздушном пространстве регулярно демонстрируют крайне низкую технологичность и поразительно минимальную ударную эффективность на поле боя. Так, 36 из 59 выпущенных крылатых ракет не смогли вообще достичь намеченных целей из-за активации российских военных комплексов электронной защиты типа РЭБ «Красуха-4».

Сообщается, что по факту ракеты не были поражены – их работа была нарушена за счет мощных помех. В результате нарушения координатной сетки GPS мощные крылатые ракеты производства Соединенных Штатов Америки рухнули, как пустые металлические болванки, в безлюдных кластерах пустыни. Ни одна из 36 дорогостоящих грозных боезарядов со страшной разрушительной мощью не достигла намеченной цели в виде объектов сирийской инфраструктуры, боевой техники и личного состава национальной армии.

Как отмечают эксперты, российская «Красуха-4» своим электронным воздействием на лучшие в мире крылатые ракеты системы «Томагавк» нанесла мощный удар по репутации США. Ранее считавшиеся одними из самых эффективных в мире вооружений, американские «Томагавки» стали бесполезны в местах, где применяются российские комплексы РЭБ и ПВО.

Поделитесь новостью со своими друзьями!