Эндокринолог назвала способ избавиться от «пивного» живота

Как избавиться от пивного живота рассказала кандидат медицинских наук, эндокринолог клиники МГУ Зухра Павлова. 

Она объяснила, что висцеральный жир в районе талии опасен для здоровья. Поэтому крайне важно избавиться от такой проблемы. 

Павлова рекомендует отказаться от алкоголя, если он является одной из причин накопления жира. Следует также проконсультироваться с эндокринологом. И отправляясь на прием, можно сделать гормональное исследование. 

Доктор объяснила, что оно включает такие анализы, как общий тестостерон, ГСПГ, эстрадиол, ЛГ, ТТГ, дигидротестостерон, пролактин, инсулин, глюкоза, гликированный гемоглобин, общий анализ крови, общий холестерин, ЛПНП, тригоицериды, ЛПВП, железо, ферритин, АЛТ, АСТ, гомоцистеин, 25(ОН)Д3, мочевая кислота.

Также важно повысить уровень физической активности. Даже месяц физических занятий поможет добиться положительных результатов. Для тех, кто ведет сидячий образ жизни, можно каждый час делать небольшой перерыв, чтобы сделать несколько приседаний или отжиманий. Ежедневно необходимо прогуливаться пешком не меньше 40 минут. 

Конечно же, важно следить за питанием. Но если силы воли не хватает, чтобы придерживаться здорового питания, то следует хотя бы отказаться от выпечки, блюд с майонезом, уменьшить употребление жирной пищи. 

«Идея записывать всё, что вы едите, поначалу кажется идиотской. Но это работает. Ко мне постоянно приходят толстяки, которые утверждают, что голодают, но это не так», - отметила Зухра Павлова.

Поделитесь новостью со своими друзьями!