Поляки назвали ядерное оружие единственным способом сдержать Россию

Недавно польский портал Wirtualna Polska рассказал об изменениях в ВС России. В публикации говорилось, что в Калининградской области, граничащей с Польшей, появится новая разведывательная рота, которая войдет в состав 18-ой механизированной дивизии.

Польские читатели начали обсуждать и комментировать появившуюся в сети публикацию. Большая часть пользователей даже предложили нацелить на Россию ядерные ракеты.

Кто-то из комментаторов заметил:

«Польша, несмотря на вступление в НАТО, еще никогда не была настолько слабой».

Еще один пользователь высказал мнение, что Россия без разведроты необходимую ей информацию может получить без особого труда. Кто-то высказал предположение, что половина польских кадровиков – это люди русских, поэтому США боятся давать Варшаве новое вооружение. Также высказывались мнения, которые сводились к одному - следует сделать Польшу ядерной державой, чтобы сдерживать военную мощь России.

«И если Северная Корея справилась с этим, то почему бы не сделать это Польше?! Пора народу просыпаться!», - написал кто-то из читателей. 

Несколько пользователей заявили в комментариях, что вся надежда на НАТО, пишетinforming.ru.

Напомним, что недавно Польша отработала на учениях войну с Россией и потерпела поражение. Польская армия проиграла смоделированную войну на пятый день. Предполагаемый противник находился на линии Вислы, захватил стратегические порты, разгромил авиацию и флот. Передовые подразделения польской армии потеряли от 60 до 80% личного состава. Таким образом, сейчас ситуация для Польши выявилась намного хуже, чем в 1939 году, несмотря на то, что страна - член НАТО.

Поделитесь новостью со своими друзьями!