Военный эксперт Игорь Коротченко указал на опасное для России преимущество ВСУ

Очевидное преимущество Вооруженных сил Украины, которое, в известной степени, даже представляет определенную опасность для Российской Федерации, назвал популярный во всем мире, известный российский журналист и военный эксперт по вооружениям Игорь Коротченко. Давая свое интервью сервису «Украина.ру», обозреватель мировых оружейных систем и военных вопросов современности обратил внимание журналистов на нынешнюю обстановку на территории двух непризнанных республик Донбасса.

Специалист в сфере армейских тематик указал своим собеседникам, до какой степени за последние полгода обострился вооруженный конфликт на донецкой земле. Как опытный эксперт по военным действиям обеих сторон противостояния, Коротченко глубоко уверен, что отнюдь нельзя недооценивать армию Украины. Регулярные армейские части страны обладают чрезвычайно мощным преимуществом. Это только одна из сильных сторон Вооруженных сил Украины, которая элементарно при надобности подавит любое сопротивление в регионе юго-востока, и кроме этого, принесет множественные неприятности Москве. Речь идет о диверсионных операциях, которыми Киев мастерски овладел и с помощью которых уже не раз ликвидировал ключевых фигур ЛДНР.

«Подобная диверсионная активность является весьма сильной стороной ВСУ. Это чрезвычайно серьезный фактор безопасности украинских спецслужб. Особенно я бы выделил военную разведку Украины. При любом обострении в Донбассе можно ожидать заброску украинских диверсантов даже в южные регионы России», – подчеркивает Коротченко.

Военный эксперт считает, что с помощью подобных разведок ВСУ попытаются отвлечь внимание РФ, выиграв время на совершение наступательной операции в Донбассе.

Поделитесь новостью со своими друзьями!