Jeep презентовал новые внедорожники Wagoneer и Grand Wagoneer 2021 года

Накануне в Соединенных Штатах Америки компанией Jeep официально представлены новые внедорожники Wagoneer и Grand Wagoneer. Данная линейка наиболее роскошных моделей во всей «джиповской» автомобильной цепочке заново возродилась в облике гигантских «рамников». 

Представители этих машин своими габаритами намного больше даже самого Cadillac Escalade. Что касается наружности, то обе новинки практически не различимы: эти две модели созданы по всем традициям фирменного облика Jeep. Однако различия все же имеются. Формы бамперов модели Grand Wagoneer несколько изменены, фары головного света своеобразной конструкции, кузов машины более хромирован, чем аналог. Длина каждого внедорожника 5435 мм, ширина и высота – 2123 и 1920 мм, колесная база – 3124 мм. Обе модели собирались на раме с лонжеронами. Подвеска машин полностью независимая. Передняя двухрычажная, задняя пятирычажная. Ресиверы на автоматике делают посадку кузова ниже, когда люди садятся в машину, и на высокой скорости по шоссе. Дорожный просвет аналогично регулируется от 210 до 256 мм.

Большой салон на три ряда сидений у флагманских «Джипов» подразумевает комплектацию типа «все и даже больше». Имеется в виду на 100% цифровая приборная панель, премиальная акустика McIntosh с 19 или 23 динамиками, медиасистема Uconnect 5 с 12-дюймовым тачскрином и еще двумя мониторами. Один экран только для переднего пассажира, другой для управления климатом и остальными функциями комфорта.

У «Базового» Jeep Wagoneer под капотом бензиновая «восьмерка» 5.7. Она с электрическим стартер-генератором выдает 392 л.с. и 548 Нм крутящего момента. Старший Grand Wagoneer получил более крупный мотор объемом 6,2 литра с отдачей в 471 л.с. и 617 Нм. Трансмиссией в обоих случаях выступает классический восьмиступенчатый «автомат», а привод может быть как задним (в начальной комплектации «Вэгонира»), так и полным (во всех остальных версиях). Прием заказов на новые Jeep Wagoneer и Grand Wagoneer в США уже открыт, первые поставки намечены на будущее лето. Цены стартуют от 57 995 долларов (4,3 млн рублей) за Wagoneer и от 86 995 долларов (6,4 млн рублей) за Grand Wagoneer.

Поделитесь новостью со своими друзьями!