Эксперт Леонков предупредил, что Россия проведет операцию по принуждению Украины к миру

Военный аналитик и эксперт Алексей Леонков высказался касательно усиления напряженности на линии разграничения на Донбассе. По словам журналиста, Россия может провести спецоперацию, чтобы намеренно принудить Киев к мирному решению конфликта на Востоке Украины, передает «Царьград».

Эксперт Алексей Леонков указал, что Россия может провести принудительную операцию по типу «Нюрнберг», чтобы спасти Донбасс от «украинского плана Ост». По мнению аналитика, Москве пора приступить к опыту политических, экономических и военных мер на основе Нюрнбергского процесса для сдерживания Украины, которая фактически намерена не столько нападать на Донбасс и вернуть его под свой контроль, но полностью уничтожить эту зону вместе с «предателями»

Проанализировав ситуацию на юго-востоке Украины, Алексей Леонков выявил несомненный факт роста «разморозки конфликта», который инициирует Киев. 

«Напряженность, витающая в воздухе, хорошо заметна не только в сообщениях из Донецка и Луганска, но и в риторике Киева. В Донбассе уже возобновились бои, ВСУ используют гранатомёты, гибнут мирные граждане. Я уверен, что Россия не будет спокойно наблюдать, как создается опасность для ее граждан, проживающих на Донбассе, и будет инициировать спецоперацию для принуждения Киева к мирному решению конфликта», - отметил Леонков.

В то же время эксперт отметил, что Киев настроен очень серьезно и вряд ли пойдет на мирные переговоры. 

«Украина хочет раз и навсегда решить вопрос с Донбассом силовым путём, это бесспорно. Киев намерен действовать жестко и кардинально — однако ответ Москвы может быть соответствующим», - добавил аналитик.

Поделитесь новостью со своими друзьями!