Apple нашла еще один способ сэкономить на пользователях iPhone

Корпорация Apple нашла еще один способ сэкономить на пользователях iPhone, пишут СМИ, и расширила программу ремонта без замены на новые аппараты.

В феврале в Купертино объявили, что неисправные iPhone 12 mini и iPhone 12 в некоторых случаях не будут менять на новые, а отдадут в ремонт. На дворе март, и стало известно, что такая же участь ждет и iPhone 12 Pro, а также iPhone 12 Pro Max.

В магазинах компании Apple и в авторизованных сервис-центрах уже доступны специальные комплекты iPhone Rear System.

Комплект, как отмечается, включает все компоненты iPhone «под капотом», кроме экрана и основной камеры. Поэтому ремонт возможен только в случае, если у аппарата целы камера и дисплей.

Замена пользователям будет предлагаться в случаях, если телефон не включается, «глючит» Face ID или имеются проблемы с «материнкой».

Новый метод ремонта доступен везде, где продаются смартфоны линейки iPhone 12, в РФ в том числе.

Напомним: ранее Apple отказалась от зарядных устройств и наушников в комплекте с телефонами и разгневала пользователей, но задала тренд производителям мобильных устройств. Дурной пример оказался заразительным, поэтому многие из них поступили так же, как и компания из Купертино, в том числе Xiaomi и Samsung. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!