Компания Apple сокращает более чем на 20% план производства iPhone

Apple сокращает более чем на 20% план производства iPhone.

Уже в первой половине этого года американский бренд Apple запланировал выпустить на 22% iPhone меньше, чем было намечено в декабре. Причем, более других сократится выпуск модели iPhone 12 mini. Об этом сообщает японское издание Nikkei, ссылаясь на осведомленные источники.

По данным издания, в прошлом году американская компания наметила к производству примерно 96 миллионов смартфонов iPhone 12, iPhone 11 и iPhone SE. Все они должны были выйти с конвейера в первом полугодии 2021 года. Однако компания внезапно изменила планы и теперь собирается выпустить всего лишь 75 миллионов единиц. К тому же ряд подрядчиков призвали либо временно остановить выпуск компонентов для модели iPhone 12 mini, либо выпускать пока детали для iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max.

Как пояснили изданию эксперты, маленький экран и проблемы с аккумулятором iPhone 12 mini спровоцировали на него спрос меньший, чем запланировала компания.

«Этот год пока неплохой, но, конечно, оценка спроса в первой половине 2021 года не так высока, как люди думали в конце прошлого года», - сообщили источники.

Также стало известно, что Apple перенесла сроки массового производства двух моделей MacBook с конца весны 2021 года на второе полугодие.

Поделитесь новостью со своими друзьями!