Мессенджер WhatsApp может перестать работать на старых iPhone

Эксперты портала WABetaInfo заметили, что в новой бета-версии мессенджера WhatsApp американской компании Facebook для операционной системы смартфонов компании Apple (iOS) исчезла поддержка ОС старой версии iPhone. Об этом сообщает «iXBT».

Так, по некоторым предположениям разработчики приложения WhatsApp планируют прекратить поддержку старых версий смартфонов Apple, а точнее операционной системы iOS 9.

Стоит отметить, что ранее, в феврале 2020 года WhatsApp успели прекратить поддержку мобильных устройств с операционной системой Android 2.3.7 и iOS 8.

Однако в стабильной версии мессенджера пока не были замечены новые ограничения. По всей видимости, специалисты немного позднее официально объявят о прекращении поддержки iOS 9 в стабильной версии WhatsApp.

Эксперты отмечают, что приложение сегодня до сих пор поддерживает операционную систему от версии Android 4.0.3 и выше, а также от iOS 9 и выше.

Ранее разработчики WhatsApp сообщили о появлении новой функции для пользователей приложения. Теперь клиенты смогут ставить пароль на резервные копии своих сообщений. Также появится функция самоудаляющихся сообщений, которую можно будет регулировать при помощи таймера.

Поделитесь новостью со своими друзьями!