Пользователи мессенджера WhatsApp смогут защитить резервные копии чатов с помощью пароля

Разработчики популярного мессенджера WhatsApp сообщили о своем намерении обеспечить резервные копии чатов пользователей безопасностью, которая будет представлять собой введение паролей. 

Так, теперь пользователи приложения получат возможность обезопасить свои переписки паролем, длина которого не должна будет превышать восьми символов. Как отмечают разработчики, вводить ключ необходимо будет непосредственно при восстановлении данных резервной копии.

Однако это не единственная новинка, которая ожидает клиентов WhatsApp. Скоро пользователи смогут включить функцию самоуничтожения сообщений. Оказывается, она установлена в мессенджере уже с 2020 года в тестовом режиме, поэтому применять ее могли только специалисты.

Кроме того, клиент сможет установить таймер автоматического удаления сообщений. Активируя его, тексты переписок удаляются спустя 7 дней после отправки.

Эксперты сообщают, что данная функция обещает появиться и для фотографий. Речь идет о том, что после выхода из группового чата, все видео и фото пользователя будут автоматически удалены, а оставшиеся участники чата не смогут сохранить или переслать данные файлы. Позже у разработчиков появились сомнения по поводу внедрения данной функции, так как она не позволяет защитить свои изображения от возможности сделать скриншот.

Поделитесь новостью со своими друзьями!