На авиабазе России в Сирии заметили странный летательный аппарат

Неопознанный летальный аппарат был замечен на одной из российских авиационных баз в Сирии. Неизвестный объект был обнаружен на базе «Хмеймим» с помощью спутниковых снимков — известно, что неопознанный аппарат точно не состоит на вооружении Сирии или России, передает «Avia.pro».

Появившиеся спутниковые снимки российской военной авиабазы «Хмеймим» вызвали недоумение у международных военных наблюдателей – на территории базы был замечен неизвестный летательный аппарат. Эксперты предположили, что это может быть новый российский беспилотник, данные о котором засекречены – однако никаких официальных подтверждений этому факту нет. Исходя из снимков, неопознанный летательный аппарат являет собой синтез БПЛА и легкомоторного самолета. Обстоятельства его появления на территории российской базы, как и цель присутствия, на данный момент остаются невыясненными.

«Не исключено, что это может быть самолет DA42 австрийской конструкции, который использует ФСБ России. Такой объект адаптирован до уровня самолета-разведчика, и возможно его присутствие на территории российской базы носит определенную цель», - предположили эксперты.

Поделитесь новостью со своими друзьями!