Соловьев предсказал вероятный военный ответ России в случае нападения ВСУ на Донбасс

Российский телеведущий Владимир Соловьев рассказал о возможном ответе России в случае, если ВСУ начнут наступление на самопровозглашенные ДНР и ЛНР. 

Соловьев в беседе с главой ДНР Денисом Пушилиным отметил, что Киев начал активную подготовку к наступлению в Донбассе. По его словам, команда Зеленского может надеяться на то, что Москва не будет вмешиваться в военные действия, хотя не исключает «симметричный ответ», который все же Киев сможет преодолеть.

Но, уверен Соловьев, Киев безосновательно надеется на то, что Москва будет реагировать исключительно в Донбассе. Он добавил, что ответ будет дан моментально. По его мнению, ошибочно надеяться на благоразумие украинских властей, поскольку их действия в последние годы лишь подтверждают отсутствие здравого смысла. 

«Почему ты считаешь, что у них нет иллюзий, и что они понимают? Я объясню почему, я просто в бешенстве от этой хреновни всей давно. Почему они считают, что, если ломанутся через границу ЛНР и ДНР, то Россия, чтобы остановить гуманитарную катастрофу и уничтожение мирного населения Донбасса, будет действовать симметрично на линии фронта, который откроет Украина? А не нанесёт удар всеми возможностями и средствами с наиболее стратегически и тактически важных направлений, которые могут быть совсем не там, где думает украинская военщина?!» – отметил Соловьев. 

На это Пушилин ответил, что далее предпочитает остановиться, поскольку официально может обо всем говорить на публику. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!