Мясников рассказал, как сохранить красоту и здоровье кожи

Кожа чахнет и увядает на солнце, а также от курения и употребления сладостей. Об этом рассказал известный врач Александр Мясников. Как он подчеркнул, крема и косметологи - этого недостаточно для кожи. Важную роль играют регулярные физические упражнения и хорошее настроение. 

Как отметил Мясников, законодатель моды Коко Шанель пропагандировала ровный и красивый загар, однако ультрафиалет губит кожу. Речь может идти о рисках развития меланомы  и о старении кожи. Посещение соляриев для лиц младше 18 лет не случайно запрещено во всех цивилизованных странах. Врач советует использовать крем с солнцезащитным фактором даже зимой. Такая пагубная привычка, как табакокурение, убивает коллаген. Если женщина курит, то никакие косметические средства не смогут надолго избавить ее от провисания и потери упругости кожи.

Употребление сахара запускает в организме биохимические процессы, которые делают коллаген хрупким, а кожу – дряблой и морщинистой. Помимо  прочего, это вызывает появление угревой сыпи и отечность.

Для поддержания здоровья кожи врач рекомендует выполнять такие физические упражнения, как приседания. Это увеличит метаболизм, а значит, сделает кожу упругой. И не стоит забывать о  том, что следует поддерживать хорошее настроение. Кожа должна быть свежей и натянутой, а глаза должны блестеть, считает Мясников.

Поделитесь новостью со своими друзьями!