В Индии заявили о попытке взлома российских ЗРС С-400 «Триумф»

В Нью-Дели заговорили об угрозе взлома российских ЗРК С-400. По мнению местных специалистов, этой возможностью может попробовать воспользоваться Китай, у которого также есть это вооружение. Если так произойдет, то в Пекине получат информацию о том, как противодействовать работе этого комплекса. Заметим, что через несколько месяцев начнутся поставки комплексов С-400 в Индию.

Как сказал научный сотрудник лондонского Королевского института объединенных служб Джастин Бронк, Китай следует рассматривать как потенциальную военную угрозу для Индии, так как он также закупил С-400. Это означает, что ВВС Народно-освободительной армии (НОАК) будут тренироваться против него. То есть ЗРК С-400 не будет надежным сдерживающим фактором для Индии против НОАК, заявил он.

Под взломом Индия подразумевает постановку помех работе российских комплексов китайскими военными, что предполагает использование комплексов радиоэлектронной борьбы и средств радиотехнического воздействия, пишет avia.pro  .

Между тем эксперты отмечают, что реальной угрозы нет, так как российское вооружение имеет гибкую настройку, а это означает, что китайские специалисты не смогут осуществлять воздействие на комплексы «Триумф», за исключением постановки помех.

Поделитесь новостью со своими друзьями!